Версия сайта для слабовидящих
11.06.2026 12:37
15

Праздничная программа «Я люблю Россию»

IMG_20260611_142002_348IMG_20260611_115033IMG_20260611_113935IMG_20260611_142002_353IMG_20260611_142002_394Screenshot_2026-06-11-14-29-57-882_ru.oneme.app-editIMG_20260611_143224_588IMG_20260610_121735


    Накануне Дня России в городской библиотеке совместно с ДК «Алексеевский» для детей была проведена праздничная программа. В начале мероприятия ребята участвовали в конкурсе детского рисунка «Моя малая родина», где рисовали белых голубей, русскую берёзку, флаг России, а затем украсили этими рисунками окна.

   Яркой и запоминающейся частью программы стало выступление образцовых художественных хореографических коллективов «Вдохновение» и «Счастливое детство», а также совместное участие во флэш-мобе «Дружба».
Затем библиотекарь вместе с ведущей рассказали ребятам о празднике, вспомнили символы страны, в торжественной обстановке прослушали государственный гимн.

   Ребята весело отвечали на вопросы викторины «Русский предмет», где должны были угадать значение той или иной вещи с русским характером. Интерес вызвали такие предметы, как лапти, коромысло, веретено, прялка. Матрёшку, балалайку, русскую печку, каравай дети узнали сразу и рассказали о предназначении каждого предмета.

   Все присутствующие, разделившись на команды, приняли участие в подвижных играх, собирали матрёшек, складывали из букв слова «Родина» и «Россия», разгадывали ребусы.
Мероприятие прошло весело и познавательно.

 

Подготовлено заведующим городской библиотекой-филиалом № 4 Н.С. Ивановой