Версия сайта для слабовидящих
27.06.2016 07:37

Воспоминания ветерана

24 июня  в библиотеке-филиале № 4, совместно с Домом культуры «Алексеевский» прошли мероприятия: игра-путешествие «Дорогами сказок» и час информации под названием «Воспоминания ветерана».

Приглашенный на мероприятие ветеран Коломойцев В.К.  рассказал присутствующим о страшных событиях Великой Отечественной войны. 22 июня,  72 года назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ.

И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 -года.