Час памяти и скорби "Время... Память."
Варваровская сельская библиотека совместно с Домом культуры провели час памяти «Время… Память», посвящённый началу Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз, нарушив пакт о ненападении. Это стало началом одного из самых трагических и героических периодов в истории России. Война длилась почти четыре года и стала тяжёлым испытанием для всего народа. Миллионы солдат и мирных жителей отдали свои жизни в борьбе с врагом.
Библиотекарь напомнила о том, как внезапно война изменила судьбы людей, затронув каждую семью, город и село. Она рассказала о ключевых событиях войны, таких как битвы под Москвой, Сталинградом и Курском, а также блокада Ленинграда, длившаяся почти 900 дней. Эти сражения показали, насколько стойкими и героическими были советские солдаты и граждане.
Валерия Повчун, руководитель детской досуговой площадки, провела с детьми обсуждение важности сохранения памяти о героизме предков и о высокой цене, которую пришлось заплатить за мир и свободу.
Подготовлено главным библиотекарем Варваровской
сельской библиотеки-филиала №9 Е.Д.Ворониной


%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F3f0fa324-17ac-4beb-a366-d0abaac36fb5.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F4aec1df3-3ceb-407e-b85d-c94d1397ecc0.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F85772b43-caef-4e2e-ae45-d15cbafc1379.jpg)