Четыре страшных года
Великая Отечественная война — трагическая страница в истории России. Она началась 22 июня 1941 года, когда нацистская Германия без предупреждения напала на нашу страну, нарушив пакт о ненападении. Советский народ поднялся на борьбу с фашистскими захватчиками.
Фашисты рассчитывали на быстрый захват СССР, но просчитались. Люди показали стойкость, героизм и единство. В сельской библиотеке-филиале № 21 прошёл час истории «Четыре страшных года. О войне», приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Особое внимание было уделено важности памяти о тех событиях, героизме и жертвах наших предков. Библиотекарь напомнила о ценности мира и подвигах защитников Родины.
Она рассказала о внезапном начале войны, героизме пограничников и мужестве солдат. Во время мероприятия прочитали стихотворение Ивана Виноградова «Клятва», полное силы, отваги и горечи утрат.
Затем в Доме культуры показали видеоролик «Тот самый первый день войны». Почтили память погибших минутой молчания.
Память о войне — это не только скорбь, но и урок: мир нужно беречь.
Подготовила главный библиотекарь
сельской библиотеки-филиала № 21 хутора Красный
О. П. Тиунова


%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F38fe63bf-6c67-4243-b3fd-ae40498129ac.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2Fa07e2d47-db5b-4c32-9179-cdf4320f8429.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2Fa4af81d1-078d-4d37-98e3-0280ed13e002.jpg)