20.06.2026 12:27
Читаем детям о войне
22 июня – День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней. В этот день мы обращаемся к книгам, чтобы осмыслить трагедию войны и понять величие человеческого духа.
Сегодня ребята с летней площадки «Литературия» читали стихи и рассказы о Великой Отечественной, а также посмотрели фильм «Потомки победителей». Затем они изготовили открытки «Символ памяти» и гвоздики из цветной бумаги.
Красная гвоздика – один из главных символов Великой Отечественной войны и Дня Победы.
Подготовлено библиотекарем Гостагаевской
детской сельской библиотеки-филиала №5
О.В. Грассман


%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F8612044b-92e6-4192-92b6-b87e0638f555.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F7fa9ca08-96a0-468d-87ff-92e7b1780892.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2Fd3617c3e-ba7d-43b5-a717-0412bb26ec77.jpg)