Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 11:11

Есть память, которой не будет конца

IMG_20260622_121255_256IMG_20260622_121203_409IMG_20240923_095615_909

Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.
Ю. Воронов



    Утром 22 июня, в День памяти и скорби, работники и посетители библиотеки собрались у обелиска погибшим воинам. Они зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы.

    Библиотекари рассказали о том, как много горя принесла война нашему народу. Они также поведали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю детей в те годы. Ребята узнали о трудных буднях подростков в тылу, об их героизме в партизанских отрядах и на фронте.

     После минуты молчания в память о героях Великой Отечественной войны цветы и свечи возложили к монументу.

     Такие мероприятия помогают сохранять историческую память и передавать её новым поколениям.

 

 


Подготовлено заведующим 
Чеконской сельской  библиотекой-филиалом №25 
С. В. Захлюпа