Есть память, которой не будет конца
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.
Ю. Воронов
Утром 22 июня, в День памяти и скорби, работники и посетители библиотеки собрались у обелиска погибшим воинам. Они зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы.
Библиотекари рассказали о том, как много горя принесла война нашему народу. Они также поведали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю детей в те годы. Ребята узнали о трудных буднях подростков в тылу, об их героизме в партизанских отрядах и на фронте.
После минуты молчания в память о героях Великой Отечественной войны цветы и свечи возложили к монументу.
Такие мероприятия помогают сохранять историческую память и передавать её новым поколениям.
Подготовлено заведующим
Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25
С. В. Захлюпа


%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2F44f1ee3a-718b-46f5-92e0-b6a6f891e07a.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2Fe7f405d4-6fe1-4f17-9e5c-3985e8473faf.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F84652%2Fcontent%2Fca0d6656-fdea-4ed6-98b8-5cf7b903a241.jpg)